zhChinese    enEnglish
  ПМ-ПУ  » Структура » Преподаватели » Потапов Д. К.» Научные публикации

Научные публикации

  1. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V. Existence of solutions for second-order differential equations with discontinuous right-hand side // Electronic Journal of Differential Equations. 2016. № 124. P. 1-9.
  2. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V. Existence of periodic solutions to automatic control system with relay nonlinearity and sinusoidal external influence // International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2016. (doi: 10.1002/rnc.3567).
  3. Павленко В.Н., Потапов Д.К. Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью // Математические труды. 2016. Т. 19. № 1. С. 91-105.
  4. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V. Non-existence of periodic solutions to non-autonomous second-order differential equation with discontinuous nonlinearity // Electronic Journal of Differential Equations. 2016. № 04. P. 1-8.
  5. Павленко В.Н., Потапов Д.К. Существование полуправильных решений эллиптических спектральных задач с разрывными нелинейностями // Математический сборник. 2015. Т. 206. № 9. 121-138.
  6. Потапов Д.К. Существование решений, оценки дифференциального оператора и «разделяющее» множество в краевой задаче для дифференциального уравнения второго порядка с разрывной нелинейностью // Дифференциальные уравнения. 2015. Т. 51. № 7. 970-974.
  7. Потапов Д.К. Задача Штурма-Лиувилля с разрывной нелинейностью // Дифференциальные уравнения. 2014. Т. 50. № 9. 1284-1286.
  8. Kamachkin A.M., Potapov D.K., Yevstafyeva V.V. Solution to second-order differential equations with discontinuous right-hand side // Electronic Journal of Differential Equations. 2014. № 221. P. 1-6.
  9. Потапов Д.К. Об одной задаче электрофизики с разрывной нелинейностью // Дифференциальные уравнения. 2014. Т. 50. № 3. 421-424.
  10. Потапов Д.К. О связи управления и состояния в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами // Вестник ВГТУ. 2013. Т. 9. № 5-1. 104-105.
  11. Potapov D.K., Yevstafyeva V.V. Lavrent'ev problem for separated flows with an external perturbation // Electronic Journal of Differential Equations. 2013. № 255. P. 1–6.
  12. Потапов Д.К. Спектральные задачи для вариационных неравенств с разрывными операторами // Математические заметки. 2013. Т. 93. Вып. 2. 252-262.
  13. Потапов Д.К. Оптимальное управление распределенными системами эллиптического типа высокого порядка со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Известия РАН. Теория и системы управления. 2013. № 2. 19-24.
  14. Потапов Д.К. О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами // Уфимский математический журнал. 2013. Т. 5. № 2. 56-62.
  15. Потапов Д.К. Бифуркационные задачи с разрывными нелинейностями. СПб.: Изд-во ИБП, 2012. 119 с.
  16. Потапов Д.К. Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Сибирский математический журнал. 2012. Т. 53. № 1. 205-212.
  17. Потапов Д.К. Задачи управления системами эллиптического типа высокого порядка со спектральным параметром, внешним возмущением и разрывной нелинейностью // Вестник ВГТУ. 2012. Т. 8. № 1. 55-57.
  18. Потапов Д.К. О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями // Вестник СамГТУ. Серия Физико-математические науки. 2012. № 1(26). 251-255.
  19. Потапов Д.К. Об эллиптических уравнениях со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Журнал СФУ. Сер. Математика и физика. 2012. Т. 5. Вып. 3. 417-421.
  20. Потапов Д.К. О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Дальневосточный математический журнал. 2012. Т. 12. № 1. 86-88.
  21. Потапов Д.К. О числе полуправильных решений в задачах со спектральным параметром для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями // Дифференциальные уравнения. 2012. Т. 48. № 3. 447-449.
  22. Потапов Д.К. Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений // Журнал СФУ. Сер. Математика и физика. 2012. Т. 5. Вып. 2. 239-245.
  23. Потапов Д.К. О существовании решения задачи управления с возмущением для одного класса уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором // Вестник ВГУ. Серия Системный анализ и информационные технологии. 2012. № 1. 12-15.
  24. Потапов Д.К. О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа // Вестник СамГТУ. Серия Физико-математические науки. 2012. № 3(28). 188-190.
  25. Потапов Д.К. О решениях задачи Гольдштика // Сибирский журнал вычислительной математики. 2012. Т. 15. № 4. 409-415.
  26. Потапов Д.К. Оценивание норм оператора в задачах на собственные значения для уравнений с разрывными операторами // Известия Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11. Вып. 4. 41-45.
  27. Потапов Д.К. Управление спектральными задачами для уравнений с разрывными операторами // Труды Института математики и механики УрО РАН. 2011. Т. 17. № 1. 190-200.
  28. Потапов Д.К. Оценка бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами // Уфимский математический журнал. 2011. Т. 3. № 1. 43-46.
  29. Потапов Д.К. Бифуркационные задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями // Математические заметки. 2011. Т. 90. Вып. 2. 280-284.
  30. Потапов Д.К. Непрерывная аппроксимация одномерного аналога модели Гольдштика отрывных течений несжимаемой жидкости // Сибирский журнал вычислительной математики. 2011. Т. 14. № 3. 291-296.
  31. Потапов Д.К. Аппроксимация однопараметрического семейства задач Дирихле для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями в резонансном случае // Математические заметки. 2011. Т. 90. Вып. 3. 467-469.
  32. Потапов Д.К. Об уравнениях эллиптического типа высокого порядка со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Вестник СВФУ. 2011. Т. 8. № 4. 10-13.
  33. Потапов Д.К. О разрешимости задачи управления для одного класса уравнений с разрывными операторами и спектральным параметром // Вестник ВГУ. Серия Системный анализ и информационные технологии. 2011. № 2. 36-39.
  34. Потапов Д.К. О структуре множества собственных значений для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями // Дифференциальные уравнения. 2010. Т. 46. № 1. 150-152.
  35. Потапов Д.К. Непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика // Математические заметки. 2010. Т. 87. Вып. 2. 262-266.
  36. Потапов Д.К. О «разделяющем» множестве для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями // Дифференциальные уравнения. 2010. Т. 46. № 3. 451-453.
  37. Потапов Д.К. Оценки дифференциального оператора в задачах со спектральным параметром для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями // Вестник СамГТУ. Серия Физико-математические науки. 2010. № 5(21). 268-271.
  38. Потапов Д.К. Задачи со спектральным параметром и разрывной нелинейностью. СПб.: Изд-во ИБП, 2008. 99 с.
  39. Потапов Д.К. Об одной оценке сверху величины бифуркационного параметра в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями // Дифференциальные уравнения. 2008. Т. 44. № 5. 715-716.
  40. Потапов Д.К. Аппроксимация задачи Дирихле для уравнения эллиптического типа высокого порядка со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Дифференциальные уравнения. 2007. Т. 43. № 7. 1002-1003.
  41. Potapov D.K. Spectral problems for equations with discontinuous monotone operators // Journal of Mathematical Sciences. 2007. Vol. 144. № 4. 4232-4233.
  42. Павленко В.Н., Потапов Д.К. Аппроксимация краевых задач эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью // Известия вузов. Математика. 2005. № 4. 49-55.
  43. Потапов Д.К. Устойчивость основных краевых задач эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью в коэрцитивном случае // Известия РАЕН. Сер. МММИУ. 2005. Т. 9. № 1-2. 159-165.
  44. Потапов Д.К. О существовании луча собственных значений для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями в критическом случае // Вестник СПбГУ. Серия 10. Прикладная математика. Информатика. Процессы управления. 2004. Вып. 4. 125-132.
  45. Потапов Д.К. Математическая модель отрывных течений несжимаемой жидкости // Известия РАЕН. Сер. МММИУ, 2004. Т. 8. № 3-4. 163-170.
  46. Павленко В.Н., Потапов Д.К. О существовании луча собственных значений для уравнений с разрывными операторами // Сибирский математический журнал. 2001. Т. 42. № 4. 911-919.
  47. Потапов Д.К. Методика оценки надежности коммерческих банков. Коммерческие банки в регионе // Вестник ЧелГУ. Серия 8. Экономика. Социология. Социальная работа. 2000. № 1(2). 106-107.
  48. [Назад]