ПМ-ПУ  » Образование  » Международный отдел » Международные культурные и научные мероприятия в СПб

Международные культурные и научные мероприятия в Санкт-Петербурге

Постоянно действующий городской семинар "Голландская среда"

Голландский институт в Санкт-Петербурге (http://www.nispb.ru) - это организация, представляющая интересы голландских университетов в Северо-западном регионе России. Институт координирует научные и образовательные программы от имени университетов-учредителей, стимулирует изучение голландского языка, способствует развитию межуниверситетских связей, распространяет информацию о высшем образовании в Нидерландах и России, оказывает поддержку студентам и сотрудникам голландских и российских университетов, а также организует лекции, семинары и курсы. Одна из форм этой деятельности - периодические публичные бесплатные лекции по разнообразной научной и культурной тематике под общим названием "Голландская среда". В данном разделе размещаются текущие объявления об очередных семинарах

Приглашение на концерты "Музыка на реках и каналах Петербурга"

Уважаемые дамы и господа,
С искренним удовольствием предлагаем Вашему вниманию концерты "Музыка на реках и каналах Петербурга" в рамках манифестации "Окно в Нидерландах", организованные фондом Grachtenfestival (Фестиваль музыки на каналах Амстердама). Приглашения на 13 и 14 апреля в приложении [Документ]! Будем очень рады приветствовать Вас на концертах. Сообщите, пожалуйста, если Вы придете.
С уважением,
Met vriendelijke groet, kind regards,
Natalia Konstantinova

Приглашение на семинар 24 февраля 2010 г.

Уважаемые дамы и господа,
Приглашаем Вас и Ваших коллег в среду, 24 февраля в 18:30 на встречу с Йупом Лерсеном - профессором истории и литературы Амстердамского университета. Тема встречи - Народность: изобретение Запада. Встреча состоится в Голландском институте в рамках цикла "Голландская среда", адресованного широкой публике. Дополнительную информацию Вы найдете в приглашении [Документ]. Лекция проводится на английском языке.
Просим сообщить о Вашем присутствии по тел. 327-08-87 или по e-mail: info@nispb.ru.

Анна Выборова
Голландский институт в Санкт-Петербурге
Адрес:
Kалужский пер. 3,
191015, Санкт-Петербург, Россия
T +7 (812) 327 0887
Ф +7 (812) 718 1939

Приглашение на мастер-класс режиссера-документалиста Мике Бал (Нидерланды)

Дорогие друзья,

Приглашаем Вас на мастер-класс режиссера-документалиста Мике Бал (Нидерланды):
23 мая с16:00 до 18:00 Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский проспект, 74, пространство Синий пол, 2й этаж)
Как разговорить первого встречного человека так, чтобы сделать из этого фильм?
Немного теории и практическое занятие с камерой в руках на мастер-классе от автора видео инсталляции "СЕМЕЧКИ/GLUB" Мике Бал в рамках
проекта "ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ". В Петербурге Мике Бал расскажет о своем взгляде на медиа-проекты и о том, как из материала, отснятого по
пути на дачу, сделать полноценный медиа-продукт.
Встреча будет состоять из теоретической (рассказ Мике о проекте "СЕМЕЧКИ/GLUB" и практической части (съемка интервью посетителей и участников
проекта GARAGE SALE, проходящего в этот моментов Лофт Проекте ЭТАЖИ). Участникам мастер-класса необходимо иметь камеры/фотоаппарат или телефон с функцией видеосъемки. В рамках занятия Мике научит правильно разговаривать с людьми, которых снимаешь на камеру, и отправит всех участников во двор Лофт Проекта ЭТАЖИ набирать полевой материал.
Голландская художница Мике Бал - профессор, критик и теоретик, основатель Амстердамской Школы Культурного Анализа, Теории и Интерпретации в Амстердамском Университете во внерабочее время снимает документальный видеоматериал и создает из него фильмы и инсталляции.

Стоимость входного билета - 130 руб.

Анна Выборова
Голландский институт в Санкт-Петербурге