В СПбГУ состоялось вручение дипломов выпускникам 2018 года

Торжественная церемония прошла в Актовом зале здания Двенадцати коллегий. Открыл мероприятие декан факультета Прикладной математики и процессов управления доктор физико-математических наук Леон Аганесович Петросян.

«Дорогие друзья, совсем недавно, то есть четыре или шесть лет назад, я вас приветствовал, когда вы поступали в Университет. Сегодня я вижу, как быстро прошло время. И вы прошли определенные очень серьезные трудности и знаете, что на факультете учиться далеко не так легко. Но вы находитесь здесь и я вас поздравляю!
Я желаю вам успехов! Успехи будут обязательно, потому что сегодня вы — именно те специалисты, которые нужны нашей стране, я полагаю, в наибольшей степени нужны нашей стране. Мы находимся в начале научно-технической революции, где люди, которые знают, что такое прикладная математика, понимают, что такое математические модели, будут очень и очень востребованы. У вас очень хорошее будущее.
Я желаю вам все время следить за тем, что происходит в этой современной области, потому что если вы не будете за этим следить, то вы можете отстать, так как в прикладной математике все очень быстро развивается. Я желаю Вам заниматься творческой и научной работой. Желаю вам счастья и успехов!»

С приветствием к выпускникам обратился Президент международного Общества теории игр Ларри Самуэльсон, от имени преподавательского состава с поздравлениями выступили профессор Николай Васильевич Егоров, доцент Александр Валерьевич Екимов, профессор Виктор Васильевич Захаров.

Поздравляем выпускников и желаем яркого будущего, личного счастья и, конечно, профессиональных успехов!

Видеозапись церемонии можно найти в официальном сообществе СПбГУ ВКонтакте