Приглашенный доклад: Методология измерения научной эффективности научно-технического центра в нефтегазовой отрасли

12 марта в 17:00 состоится на семинаре кафедры компьютерного моделирования многопроцессорных систем состоится доклад «Методология измерения научной эффективности научно-технического центра в нефтегазовой отрасли».
Автор представит междисциплинарное исследование, в котором он использует методы NLP, SNA и имитационного моделирования для изучения деятельности научно-технической организации по цифровым артефактам.

Докладчик — Федор Владимирович Краснов, инженер-физик, выпускник МИФИ, к.т.н., RHCE, OCP, SCEA, более 20 лет занимается применением математических методов в бизнесе. Работал в качестве эксперта по анализу и обработке данных в Некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Сколково). Выполнил ряд проектов для Минобрнауки и Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Эксперт Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». В настоящее время работает в ООО «Газпромнефть НТЦ», в частности, над применением современных методов обработки данных для выполнения высокопроизводительных параллельных вычислений.

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Университетский пр., ауд. 327 (Зал Ученого Совета)